Годы жизни - 1976-1996
Родился 4 ноября 1976 года. Проживал по адресу: ул. Больничная 2-2. В 1990 году  прибыл в МОУ СОШ № 2 г. Бор из школы № 11. По словам классного руководителя Чинариной Марины Вячеславовны, был спокойным, рассудительным, отзывчивым, учился на 4 и 5. Окончил девятый класс без троек. Порядочный, ответственный. По словам одноклассников любил заниматься спортом. Пытался сам воспитывать в себе спортивный, здоровый дух, по утрам занимался ушу на озере Бездонное. После 9 класса поступил в 48 профессиональное училище. Когда Александра призвали в вооруженные силы, то он с чувством долга, не задумываясь, пошел  служить в армию, несмотря на то, что дома остались мама и младшая сестра. Во время прохождения службы Александр попал в плен.
Спустя какое-то время мать и сестра узнали об этом и начали предпринимать попытки, чтобы найти сына и брата. Из-за сложной ситуации в стране все попытки были напрасны и они не могли отыскать его. Матери Александра, Татьяне Михайловне, казалось, что никого не волнует судьба ее сына и тогда она сама решается найти его. Она вела переговоры с чеченцами, когда сбегает один из пленных. Боевики прервали разговоры, сына спасти не удалось. Все что осталось у матери в память о сыне это нательный крестик, по которому она его и опознала.  Наверное, у любого человека очерствело бы сердце, но у Татьяны Михайловны и после такой ужасной потери оно не стало жестоким, обиженным на судьбу злым человеком. Встретив на вокзале чеченскую девушку, такого же возраста как ее сын, попавшую в сложную  жизненную ситуацию, она не проходит мимо, решает ей помочь, берет к себе  жить. Безусловно, именно такая мать, как Татьяна Михайловна могла воспитать сына-героя, отдавшего жизнь за Родину.