A A A Ц Ц Ц Ц

Начальное общее образование (4 года): 1-4 классы
  Основное общее образование (5 лет): 5-9 классы
  Среднее общее образование (2 года): 10-11 классы

2) Форма обучения(для всех образовательных программ):
Очное(в том числе  по медицинским показаниям на дому)

3) Свидетельство о государственной аккредитации (Срок действия - бессрочно)
Согласно части 12 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" свидетельство о государственной аккредитации действует бессрочно. В соответствии с частью 16 статьи 136 Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" основные образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию на 1 марта 2022 года, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, считаются имеющими государственную аккредитацию бессрочно.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

4)  Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:
ФГОС:
а) Основная образовательная программа начальной общей школы (Приложение 1Приложение 2Приложение 3)
б) Основная образовательная программа основной общей школы
Разработана в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта.
в) Основная образовательная программа среднего общего образования

Обучение детей с РАС
Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - срок реализации - 9 лет
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ - срок реализации - 4 года
Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования  (для детей с ОВЗ (ЗПР) - срок реализации - 5 лет
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для детей 5-9 классов с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - срок реализации - 5 лет
АООП образования обучающихся  разработана и утверждена образовательной организацией,  в соответствии с ФГОС образования обучающихся с ОВЗ и с учетом примерной адаптированной основной образовательной программы.
АООП при необходимости индивидуализируется специальной индивидуальной программой развития, к которой может быть создано несколько учебных планов, в том числе индивидуальные учебные планы, учитывающие образовательные потребности групп или отдельных обучающихся.
АООП для обучающихся, имеющих инвалидность, дополняется индивидуальной программой реабилитации инвалида в части создания специальных условий получения образования.
Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
4.1  При реализации образовательной программы используются Образовательная платформа Нижегородской области,  дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. Подробнее в разделе Дистанционное обучение

5) Учебные планы
УМК 2021-22

6) Рабочие программы(ФГОС и ФКГОС):
 Положение о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ

7) Годовой календарный учебный график на 2021-22 уч.год

8)Дополнительное образование

9) Численность обучающихся
Всего обучается 835 человек за счет бюджетных ассигнований бюджета Нижегородской области, из них иностранным гражданином являются 2 обучающихся.
Общее количество учащихся -  835 чел.
Из них: учащихся начальной школы - 449 чел.
            учащихся основной школы - 329  чел.
            учащихся средней полной школы - 56  чел

10) Обучение и воспитание ведутся на русском языке(на всех образовательных программах)

11) Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки
не имеются