Начальное общее образование (4 года): 1-4 классы
  Основное общее образование (5 лет): 5-9 классы
  Среднее общее образование (2 года): 10-11 классы

2) Форма обучения(для всех образовательных программ):
Очная(в том числе  по медицинским показаниям на дому)
Семейная
Дистанционная

3) Свидетельство о государственной аккредитации (Срок действия - бессрочно)
Согласно части 12 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" свидетельство о государственной аккредитации действует бессрочно. В соответствии с частью 16 статьи 136 Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" основные образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию на 1 марта 2022 года, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, считаются имеющими государственную аккредитацию бессрочно.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

4)  Описание образовательной программы с приложением ее копии:
а) Основная образовательная программа начального общего образования
б) Основная образовательная программа основного общего образования
в) Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - срок реализации - 9 лет
Согласно учебному плану и требованиям программы у обучающихся по АООП(УО) в 8-9 классах проводится трудовая практика объеме 20 дней.
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ - срок реализации - 4 года
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с РАС - срок реализации - 5 лет
Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования  (для детей с ОВЗ (ЗПР) - срок реализации - 5 лет
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для детей 5-9 классов с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - срок реализации - 5 лет
АООП при необходимости индивидуализируется специальной индивидуальной программой развития, к которой может быть создано несколько учебных планов, в том числе индивидуальные учебные планы, учитывающие образовательные потребности групп или отдельных обучающихся.
АООП для обучающихся, имеющих инвалидность, дополняется индивидуальной программой реабилитации инвалида в части создания специальных условий получения образования.
Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
4.1  При реализации образовательной программы используются Образовательная платформа Нижегородской областидистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

5) Учебные планы
УМК 2023-2024

6) Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий
Аннотации к рабочим программам основной образовательной программы начального общего образования на 2023 – 2024 учебный год
Рабочие программы начального общего образования
Аннотации к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования на 2023 – 2024 учебный год
Рабочие программы основного общего образования
 Аннотации к рабочим программам основной образовательной программы среднего общего образования на 2023 – 2024 учебный год
Рабочие программы среднего общего образования
Приказ МАОУ СШ №2 №98-О от 31.05.2023 "Об утверждении Положения о рабочих программах учебных предметов, учебных курсов(в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей в соответствии с требованиями Федеральных основных образовательных программ и разработке рабочих программ на новый учебный год"
Программы доп.образования

7) Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (НОО)
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (ООО)
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (СОО)

8)Дополнительное образование

9) Численность обучающихся
Всего обучается 961 человек за счет бюджетных ассигнований бюджета Нижегородской области, из них иностранным гражданином являются 14 обучающихся.
Общее количество учащихся -  960 чел.
Из них: учащихся начальной школы - 462 чел.(10 человек - иностранные граждане)
            учащихся основной школы - 439  чел.(4 человека - иностранные граждане)
            учащихся средней школы - 59  чел
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - на 2023-2024 гг планируется 15 человек. Набор с 05.10.2023

10) Обучение и воспитание ведутся на русском языке(на всех образовательных программах)

11) Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки
не имеются

12) Программа развития МАОУ СШ №2 на 2024-2027 гг.
Программа развития