В Год педагога и наставника победительница школьного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2023" Евстигнеева Ольга Александровна, учитель МАОУ СШ№2, представила методическую мастерскую «Подвижные игры как средство подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья к созидательной деятельности» и открытый урок с использованием здоровьесберегающих и игровых технологий.
Евстигнеева Ольга Александровна работает в школе с 2002 года. Представленная работа посвящена подготовки школьников с разными возможностями здоровья к двигательной игровой активности.        Ведущая педагогическая идея опыта: создать на уроках физической культуры условия для сознательного активного участия учащихся в спортивной деятельности, приносящую радость преодоления, радость достижения поставленной цели.
Эпигафом урока были слова С.А.Шмакова «Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую связано с развитием интеллекта». Обучающиеся научились играть в народную игру «Свеча». Умело подбирая к каждому уроку подвижную игру, Ольга Александровна не только повышает спортивную мотивацию, но и развивает спортивные навыки своих учеников, В ТОМ ЧИСЛЕ У ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ.
Вся её работа направлена на одно – дать ребёнку уверенность в том, что он добьётся успеха, научить его учиться. Отношение между учениками строится на принципах сотрудничества и взаимопонимания.
Труд учителя неоднократно отмечен почетными грамотами. Ольга Александровна -  победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников в области физической культуры и спорта в номинации "Право быть равным".