МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ДОСТУПА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ВИДАМ ИНФОРМАЦИИ, РАСПРОСТРАНЯЕМОЙ ПОСРЕДСТВОМ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ", ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И (ИЛИ) РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЗАДАЧАМ ОБРАЗОВАНИЯ (Письмо Минпросвещения РФ от 07.06.2019 №04-474)
Доступ к информационным системам и сетям(договор с ПАО Ростелеком)
Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования
Положение об обработке персональных данных МАОУ СШ №2
Приказ МАОУ СШ №2 от 28.08.2019 №129-О "Об организации информационной безопасности в МАОУ СШ № 2"
План мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся на 2019-2022 годы(приложение к пр. №129-О от 28.08.19)
График работы точки доступа к сети Интернет(приложение к пр. №129-О от 28.08.19)
Форма акта проверки контентной фильтрации в МАОУ СШ № 2 (приложение к пр. №129-О от 28.08.19)
Форма журнала контроля контентной фильтрации(приложение к пр. №129-О от 28.08.19)
Форма журнала регистрации случаев обнаружения сайтов(приложение к пр. №129-О от 28.08.19)
Приказ МАОУ СШ №2 от 14.09.2021 №181-О "Об организации информационной безопасности в МАОУ СШ № 2"
Контентная фильтрация осуществляется с помощью криптошлюза (ПАО Ростелеком)
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Памятка "Как понять, что материал в сети экстремистский"
Памятка "Как пожаловаться на противоправный контент в соцсетях"