Нормативно-правовая база:

В перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые учитываются при организации индивидуального отбора, включаются:(за 7 - 9 класс)
  • Победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.
  • Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
  • Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к  занятиям   физической   культурой   и   спортом,   интереса  к научной         (научно-исследовательской),                       инженерно-технической, изобретательской,   творческой,    физкультурно-спортивной    деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
  • Результативность участия  в  интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
  • Успешное освоение основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования на углубленном уровне или  в  рамках  профильного  обучения  (отметки  «хорошо»  и   «отлично»  по учебным  предметам,  ранее  изучавшимся  на  углубленном  уровне  или  в рамках   и    профильного    обучения    и    планируемых    к    изучению    на углубленном уровне или в рамках профильного обучения).
  • Средний  балл  аттестата  об  основном  общем   образовании (для участников   индивидуального   отбора    при    приеме    на    обучение по образовательным программам среднего общего образования).

Приоритет имеют достижения по учебных предметам, выбранным для изучения на углубленном уровне

Вместе с заявлением родители (законные представители) ребенка представляют:
1. Согласие на обработку персональных данных
2. Портфолио
3. Аттестат
  Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя/ законного представителя ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя (паспорт).