С 12 октября по 12 ноября 2020 года в Нижегородской области проводится Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».
Мероприятия месячника в нашей школе:
  1. Патрулирование по графику микрорайона школы
  2. Тестирование обучающихся 7 классов (27.10.2020г) и 8 классов (31.10.2020г) общеобразовательных организаций по Правилам дорожного движения на сайте ГБУ ДО РЦ «Вега»
  3. Участие в муниципальных и областных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:
          - конкурсе рисунков по ПДД для календаря 2020-2021 учебный год;
          - создании цикла репортажей «Дорога глазами детей» школьных пресс-  центров
            - конкурсе фотографий на темы «Маленький, но заметный», «Засветись всей семьей» с #«Засветись» в группе «Движение ЮИД»;
           - конкурсе «В эфире школьный пресс-центр отрядов ЮИД»;
           - конкурсе семейных творческих работ «За безопасность на дорогах всей семьей».
  1. Проведение классных часов, родительских собраний, бесед «Сделай жизнь светлей и безопасней» в режиме удаленного доступа (в режиме видеоконференции).
  2. Организация и проведение мониторинга освещенности и содержания пешеходных переходов на путях массового движения пешеходов в районе общеобразовательных учреждений и по маршруту безопасного движения «Дом – школа – дом» с участием волонтеров, представителей отрядов ЮИД, «родительских патрулей», педагогов.