Нормативно-правовая база:

ВНИМАНИЕ! Предварительный рейтинг

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ

В 2021-2022 уч.г. планируется к открытию десятый класс.

1.Инженерный класс - 25 человек
Срок подачи документов (заявление, аттестат(выписка оценок), портфолио, результаты ОГЭ) - до 11.06.2021 (СКАЧАТЬ заявление на индивидуальный отбор. Документы(заявление, портфолио, аттестат (выписку оценок), результаты ОГЭ) можно прислать на электронную почту школы Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в отсканированном виде или принести в учебную часть)
Срок проведения вступительных испытаний: 21-29.06.2021.

21.06.2021 в 9.00

Вступительные испытания проводятся очно в форме комплексных работ по предметам, выбранным для углубленного изучения. (на основе заданий ОГЭ). Испытания по русскому языку будут в форме сочинения-рассуждения с привлечением литературного материала

Предварительный рейтинг30.06.2021

Подача апелляции по результатам вступительных испытаний - 1-2 июля 2021
Рассмотрение апелляций конфликтной комиссией - 5-6 июля 2021
Итоговый рейтинг07.07.2021
Прием заявлений в 10 класс - с 7.07.2021 (к заявлению нужно приложить аттестат, копию паспорта)
В перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые учитываются при организации индивидуального отбора, включаются:(за 7 - 9 класс)
  • Победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.
  • Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
  • Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к  занятиям   физической   культурой   и   спортом,   интереса  к научной         (научно-исследовательской),                       инженерно-технической, изобретательской,   творческой,    физкультурно-спортивной    деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
  • Результативность участия  в  интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
  • Успешное освоение основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования на углубленном уровне или  в  рамках  профильного  обучения  (отметки  «хорошо»  и   «отлично»  по учебным  предметам,  ранее  изучавшимся  на  углубленном  уровне  или  в рамках   и    профильного    обучения    и    планируемых    к    изучению    на углубленном уровне или в рамках профильного обучения).
  • Средний  балл  аттестата  об  основном  общем   образовании (для участников   индивидуального   отбора    при    приеме    на    обучение по образовательным программам среднего общего образования).

Приоритет имеют достижения по учебных предметам, выбранным для изучения на углубленном уровне

Вместе с заявлением родители (законные представители) ребенка представляют:
1. Согласие на обработку персональных данных
2. Портфолио
3. Аттестат

Порядок приема граждан в Учреждение

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя/ законного представителя ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя (паспорт).