Школа имеет одно отдельно стоящее 3-х этажное здание:
Максимальная вместимость 975 человек
Общая площадь 3379,6 кв.м.
28 учебных кабинетов

Положение о библиотеке
Укомплектованность библиотечного фонда учебниками
1. Материально-техническое обеспечение библиотеки
двухсекционные стеллажи –20 штук;
выставочный односторонний стеллаж – 3 штуки;
односторонний стеллаж-7штук;
стол – 1штука
16 стульев;
компьютерный стол;
компьютеры – 12 шт.;
проектор – 1 шт.
магнитно-маркерная доска – 1 шт.
МФУ – 1 шт.
каталожный шкаф-1 штука
металлический стеллаж в хранилище – 2 штуки
2. Сведения о фонде
Основной фонд библиотеки  21 885 -  экз.
из них:
-         Учебники
-         Художественная литература
-         Учебная литература
-         Издания на электронных носителях
-         Энциклопедии
-         Справочная литература
-         Методическая литература
-         Периодические издания

Организация питания

В школе традиционно уделяется большое внимание организации горячего питания учащихся. Питание в школьной столовой организовано на условиях договора с ООО «Столовая завода «Теплоход», директор Небелова Е.Н. (договор от 11.01.2021).

Столовая школы рассчитана на 90 посадочных мест. Работает буфет. Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания». В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд: холодные блюда и закуски, первые и молочные блюда, гарниры, вторые блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей и фруктов, а также выпечка. Охват горячим питанием в 2020/2021 уч.году в среднем в школе составляет 93% учащихся.
График питания на 2020-2021 уч.год
Горячая линия по вопросам бесплатного питания учащихся 1-4 классов

Примерное 12-дневное меню (трехразовое питание) для школьных столовых на 2020 год (7-10 лет)
Примерное 12-дневное меню (трехразовое питание) для школьных столовых на 2020 год (11-18 лет)
Ежедневное меню

Договор об организации питания
Постановление Администрации г.о.г. Бор №8319 от 25.12.2013 "Об организации питания  обучающихся в муниципальных общеобразовательных  учреждениях городского округа г.Бор"
Постановление №15 от  09.01.2017 "О внесении изменений в Постановление администрации г.о.г.Бор  от 25.12.2013 №8319"
Постановление №20 от 10.01.2018 "Об организации питания учащихся с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.о.г.Бор, подведомственных УНО администрации г.о.г.Бор"
Постановление №22 от 10.01.2018 "Об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием учащихся с ОВЗ в муниципальным общеобразовательных учреждениях г.о.г.Бор, подведомственных УНО администрации г.о.г.Бор"
Постановление Администрации г.о.г.Бор Нижегородской области от 23.01.2020 №289 "О внесении изменений в постановление Администрации городского  округа г. Бор от 25.12.2013 № 8319"
Приказ УО и МП г.о.г.Бор от 28.08.2020 г. № 610-о "Об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях городского округа г. Бор"
Приказ УО и МП г.о.г.Бор от 28.08.2020 г. № 611-о "Об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях городского округа г. Бор"
Приказ МАОУ СШ №2 №26-О от 18.01.2021 "О создании бракеражной комиссии на 2020-2021 уч.год"
Приказ МАОУ СШ №2 186/1-о от 03.08.2020 "О создании комиссии по контролю за организацией и качеством горячего питания"(+ Положение о родительском контроле за организацией питания)

Средства обучения и воспитания

В школе 28 учебных кабинетов (из них 6 кабинетов начальных классов). Все кабинеты полностью оборудованы для организации учебно-воспитательного процесса, имеется необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ.
Информация об оснащенности ОУ средствами ИКТ
Материально-техническое оснащение кабинетов МАОУ СШ №2( с обновлениями от 15.05.2020 в связи с поставкой оснащения по ФГОС СОО)
Справка о материально-техническом обеспечении
Доступ к информационным системам и сетям
Положение о Совете по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет
Безопасность учреждения
Обеспечение безопасности в школе осуществляется  круглосуточноДля эффективной безопасности в антитеррористическом отношении в учреждении установлены тревожная кнопка,  камеры внутреннего видеонаблюдения. Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения при пожаре.