Нормативные документы по ФГОС ОВЗ и УО

ПРОВЕРОЧНЫЙ ЛИСТ (ЧЕК-ЛИСТ) по вопросам доступности для инвалидов объектов образования и предоставляемых услуг в сфере образования в соответствии с перечнем требований

План работы с инвалидами и лицами с ОВЗ в МАОУ СШ №2
Приказ №95-о от 27.06.2016 "Об организации работы по обеспечению условий доступности для детей-инвалидов и инвалидов МАОУ СШ №2"
Должностная инструкция сотрудника, ответственного за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг в МАОУ СШ №2
 Паспорт доступности
План предлагаемых управленческих решений по срокам и объемам работ, необходимым для приведения МАОУ СШ №2 и порядка предоставления на нем услуг в соответствие с требованиями законодательства РФ об обеспечении условий их доступности для инвалидов
 Безопасность учреждения
Ответственный за реализацию проекта "Доступная среда" в МАОУ СШ №2 - Васягина Нина Юрьевна (телефон 8(831-59) 92240)
1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания - в МАОУ СШ №2 имеется сенсорная комната;
Положение о библиотеке
Укомплектованность библиотечного фонда учебниками
1. Материально-техническое обеспечение библиотеки
двухсекционные стеллажи –20 штук;
выставочный односторонний стеллаж – 3 штуки;
односторонний стеллаж-7штук;
стол – 1штука
16 стульев;
компьютерный стол;
компьютеры – 12 шт.;
проектор – 1 шт.
магнитно-маркерная доска – 1 шт.
МФУ – 1 шт.
каталожный шкаф-1 штука
металлический стеллаж в хранилище – 2 штуки
2. Сведения о фонде
Основной фонд библиотеки  21 885 -  экз.
из них:
-         Учебники
-         Художественная литература
-         Учебная литература
-         Издания на электронных носителях
-         Энциклопедии
-         Справочная литература
-         Методическая литература
-         Периодические издания

Средства обучения и воспитания

В школе 28 учебных кабинетов (из них 6 кабинетов начальных классов). Все кабинеты полностью оборудованы для организации учебно-воспитательного процесса, имеется необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ.
Информация об оснащенности ОУ средствами ИКТ
Материально-техническое оснащение кабинетов МАОУ СШ №2( с обновлениями от 15.05.2020 в связи с поставкой оснащения по ФГОС СОО)
Справка о материально-техническом обеспечении
Доступ к информационным системам и сетям
Положение о Совете по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет
Безопасность учреждения
Обеспечение безопасности в школе осуществляется  круглосуточноДля эффективной безопасности в антитеррористическом отношении в учреждении установлены тревожная кнопка,  камеры внутреннего видеонаблюдения. Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения при пожаре.
2. Обеспечение доступа в здание образовательной организации  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья -
имеется  пандус, кнопка вызова сотрудников школы, специально оборудованный туалет;
подъёмники отсутствуют;
3. Условия питания  - питание обеспечивает ООО "Столовая завода "Теплоход"
Договор об организации питания
Постановление Администрации г.о.г. Бор №8319 от 25.12.2013 "Об организации питания  обучающихся в муниципальных общеобразовательных  учреждениях городского округа г.Бор"
Постановление №15 от  09.01.2017 "О внесении изменений в Постановление администрации г.о.г.Бор  от 25.12.2013 №8319"
Постановление №20 от 10.01.2018 "Об организации питания учащихся с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.о.г.Бор, подведомственных УНО администрации г.о.г.Бор"
Постановление №22 от 10.01.2018 "Об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием учащихся с ОВЗ в муниципальным общеобразовательных учреждениях г.о.г.Бор, подведомственных УНО администрации г.о.г.Бор"
Постановление Администрации г.о.г.Бор Нижегородской области от 23.01.2020 №289 "О внесении изменений в постановление Администрации городского  округа г. Бор от 25.12.2013 № 8319"
Приказ УО и МП г.о.г.Бор от 28.08.2020 г. № 610-о "Об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях городского округа г. Бор"
Приказ УО и МП г.о.г.Бор от 28.08.2020 г. № 611-о "Об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях городского округа г. Бор"
Приказ МАОУ СШ №2 №26-О от 18.01.2021 "О создании бракеражной комиссии на 2020-2021 уч.год"
Приказ МАОУ СШ №2 186/1-о от 03.08.2020 "О создании комиссии по контролю за организацией и качеством горячего питания"(+ Положение о родительском контроле за организацией питания)
ПОЛОЖЕНИЕ об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МАОУ СШ № 2
4. Условия охраны здоровья обучающихся - Медицинские услуги оказывает ГБУЗ НО "БЦРБ"
5. Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Интернет предоставляется ПАО "Ростелеком"
6. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в наличии;
7. Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.