Отчет о результатах проекта

План работы по гранту

Материалы вебинаров

Материалы видеоинструкции

Видеоинструкция "Использование методики по оцениванию качества образования для проведения внутренней экспертизы в ОУ". Авторы: Кораблев О.Л.,Орлов Е.В.

Материалы выступлений на радио

Радиопередача с Кораблевым О.Л.
Школа гражданской идентичности "Левый берег"

Радиопередача с Царевой Н.А.
"Левый берег"

Материалы выступлений на ТВ

Материально-техническое оснащение по проекту

Научно-методические публикации

1. Методические рекомендации по совершенствованию внутришкольной системы управления качеством образования и определению минимального и максимального значения параметра.

Авторы: Кораблев О.Л.,Орлов Е.В.

В настоящих методических рекомендациях приводится теоретическое обоснование создания системы управления качеством образования в образовательной организации. Система управления рассматривается с позиций выделения функций управления качеством и внесения соответствующих нормативно-организационных изменений.

Предложены методики оценки результатов образовательного процесса на примере формирования гражданской идентичности.

Представлена методика оценки факторов, влияющих на результативность образовательного процесса. Выделены те факторы, которые позволяют принимать управленческое решение по улучшению качества образования.

2. Публикация О.Л.Кораблёва "Формирование гражданской идентичности у обучающихся: от проектирования к оценке результата"

3. Публикация Е.В.Орлова "Методика оценки эстетического совершенства среды пребывания учащихся в школе"

4. Публикация О.Л. Кораблева "Управление процессом формирования гражданской идентичности у обучающихся"

5. Публикация Е.В.Орлова "Система управления качеством образования в школе и педагогическая технология" (сертификат о публикации)